Portal 2 на Андроид

Portal 2 на Андроид
  • Добавлено:

  • Версия:

    79

  • Требования:

    Android 6.0

  • Жанр:

    Игры / Головоломки

  • Просмотров:

    23 861

Популярность 57% 57%
  • Portal 2 – продолжение культового головоломки от компании Valve. Первая часть получила огромную популярность, поэтому авторы решили расширить игровую вселенную, а попутно доработать механики и предложить геймерам еще больше сложных уровней. Кроме того, разработчики рассказали интересную историю, поэтому во вторую часть Portal можно погрузиться не только из-за игрового процесса, но и ради сюжета.

    О чем игра

    После событий первой части лаборатория долгое время пребывала в опустении и не подавала признаков жизни. Главная героиня оригинала вновь попадает в ловушку и просыпается среди модулей персональности, один из которых предлагает девушке спастись. Челл вместе с Уитли совершают побег и решают уничтожить интеллект GLaDOS, который вновь ставит эксперименты с порталами и людьми.
    Как и прежде, вы будете вовлечены в прохождение тестов на смекалку и внимательность. Используйте портальную пушку и внимательно слушайте подсказки робота Уитли. Вас ждет множество отсылок на оригинальную часть, много черного юмора и забавных ситуаций. Игровой мир теперь расширился далеко за пределы закрытого комплекса и предлагает больше разнообразия.

    Геймплей

    Основой игрового процесса в Portal 2 по-прежнему остается решение пространственных задач с помощью устройства, способного создавать два портала на плоских поверхностях. С помощью разрыва пространства вы сможете самостоятельно перемещаться в пространстве, перетаскивать предметы, перенаправлять лучи, кубы и прочие материалы для прохождения комнат испытаний. Сложность, как и прежде, растет плавно и медленно, вводя новые механики и условия. Стерильные камеры теперь будут чередоваться с заброшенными блоками комплекса, а также индустриальными видами, заводами и так далее.

    Одной из главных фишек второй части является появление механики жидкостей. С их помощью вы сможете заполнять трубы, поднимать уровень, переплывать через комнаты и так далее. Еще одно нововведение – мосты света, по которым герой может свободно передвигаться, а также переносить их через порталы. Для быстрого перемещения игрока были добавлены воронки. Вы не сможете контролировать свое движение в ней, но с легкостью можете выйти в любом нужном для вас месте.

    Плюсы:
    • Кооперативный режим с новой кампанией;
    • Расширение истории и сюжета;
    • Новые головоломки с высокой сложностью;
    • Улучшенная графика и эффекты;
    • Необычный геймплей и отсутствие рекламы.

    Минусы:
    • Нет мобильной версии;
    • Повторение однообразных локаций.

    Первая часть

    К сожалению, Portal 2 недоступна на мобильных устройствах ни в каком виде. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с оригинальной головоломкой. К тому же, именно с нее стоит начать погружение во вселенную, чтобы быть в курсе всех особенностей и отсылок продолжения. Скачать последнюю версию Portal можно с нашего сайта по ссылкам ниже. Игра свободно поддерживается устройствами NVIDIA SHIELD, но на других смартфонах и планшетах необходимо выполнять сторонние настройки через root-доступ – ищите конкретное руководство по модели вашего девайса в интернете.

Скриншоты


Portal 2 на Андроид

Скачать Portal 2 на Андроид на Андроид бесплатно

Полная версия

Комментариев (0)

Прокомментировать

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ваш комментарий: