Aptoide - Альтернативный магазин приложений


Aptoide - Альтернативный магазин приложений
Популярность 75% 75%
  • Aptoide – это альтернативный магазин приложений и игр для Андроид смартфонов. Здесь есть контент на любой вкус, причем можно бесплатно найти те игры, которые в Google Play являются платными. За это пользователи и любят этот маркет.

    Внешний вид и оформление

    Этот альтернативный маркет имеет вполне понятное и удобное меню, которое напоминает другие магазины приложений (в том числе Google Play). Все элементы меню легкодоступны – в навигации не запутается даже новичок. Стандартное цветовое оформление – это белый и оранжевый. Однако имеется также темная тема, которую можно активировать в настройках.

    Возможности приложения

    Первая и основная функция – это скачивание и обновление программ и игр без необходимости привязки их к сервисам Google. В ассортименте как настоящие хиты, так и программы от малоизвестных разработчиков. Есть достаточно мощный и продвинутый поисковый движок с поддержкой разнообразных фильтров.
    Магазин работает существенно быстрее, чем оригинальный маркет от Google, а также не собирает пользовательские данные. Есть удобная классификация игр и приложений по категориям. Стартовая страница предлагает лучшие программы, а в дальнейшем будет рекомендовать приложения в соответствии с поисковыми запросами пользователя.

    Скачивание и установка

    Понятно, что альтернативной площадки для скачивания приложений в Google Play появиться не может, так как корпорация не терпит конкурентов, объясняя все это повышенными мерами безопасности и желанием сохранить конфиденциальные данные пользователя. Поэтому остается исключительно ручной метод установки.
    Для этого нужно скачать файл в формате APK и закинуть его в память смартфона или же на карту памяти microSD. После этого нужно тапнуть по скачанному файлу для запуска установки. В процессе система потребует разрешить установку из неизвестных источников – стоит согласиться. После инсталляции можно полноценно использовать приложение.

    Особенности

    • Большой выбор игр и приложений;
    • Быстрая работа;
    • Хорошая оптимизация;
    • Понятное меню;
    • Приятное оформление.                              

Скриншоты


Aptoide - Альтернативный магазин приложений

Скачать Aptoide - Альтернативный магазин приложений на Андроид бесплатно

Скачать с Телеграм
Официальная версия:

Комментариев (0)

Прокомментировать

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ваш комментарий: