Умный транспорт

Умный транспорт
Популярность 63% 63%
  • Умный транспорт – приложение на ОС Андроид, позволяющее отслеживать передвижение автобусов и другого транспорта в реальном времени. Пользователь может наблюдать за своим автобусом на карте города, что позволяет ему выходить вовремя и не ждать на остановке.

    Принцип работы

    Приложение получает данные о движении городского транспорта от городских депо или транспортных компаний. Если телефон оснащен GPS-приемником, то он может получать эти данные. В результате пользователь может видеть местоположения транспорта на карте города и спрогнозировать прибытие автобуса на нужную остановку. 

    Погрешность в точности прогноза составляет 20-40 секунда. Приложение рассчитывает продолжительность езды для ближайшего транспорта и для следующего на этом маршруте. Также программа рассматривает альтернативные способы добраться до нужной точки в случае, если пользователь не успел сесть в свой автобус. 

    Еще есть возможность следить за передвижением транспорта в других городах, которые доступны в программе, для этого необходимо переключить населенный пункт в настройках. Точность определения местоположения зависит от работы оборудования партнеров. 

    Работа с приложением

    Чтобы рассчитать прибытие маршрута на остановку, необходимо ввести его номер в программу. Список доступных маршрутов упорядочивается на основе геолокации мобильного устройства. Алгоритм приложения определяет ближайшие к указанному месту виды транспорта и показывает время их прибытия. Все варианты можно фильтровать.

    Кроме геолокации есть и другие способы поиска транспорта. Если пользователь еще не доехал до нужной остановки, он может выбрать ее вручную, выбрав ее на карте или введя название. Можно выбрать опцию «ближайшая остановка» и программа автоматически вычислит удобную точка для отправки.

    Ключевые особенности

    • поиск остановки по ключевому слову;
    • список избранных остановок;
    • точный прогноз прибытия;
    • построение оптимального маршрута.

Скриншоты


Умный транспорт

Cкачать Умный транспорт на андроид

Скачать Умный транспорт

Комментариев (0)

Прокомментировать

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ваш комментарий: