Vetus Maps

Vetus Maps
Популярность 100% 100%
  • Vetus Maps – это картографическое приложение для Андроид смартфонов, которое определенно порадует пользователей, которые интересуются историей. Да и для общего развития программа будет весьма полезна.

    Внешний вид и оформление

    Основную часть главного экрана занимают сами карты, а меню становится доступным только при нажатии на определенную кнопку. Само меню организовано весьма разумно – наиболее часто используемые инструменты находятся под рукой. Тема оформления полностью соответствует теме, которая установлена в системе.

    Возможности приложения

    Интересной особенностью приложения является доступ к старинным картам местности. Причем старая карта может накладываться на новую в режиме реального времени. Такие приложения активно используют люди, занимающиеся раскопками в исторических местах. Стоит заметить, что карты достаточно подробные.
    Можно изменить масштабирование, отметить интересующие участки, переключиться в схематический вид. Если какой-то карты не хватает, то ее запросто можно скачать с официального сервера программы. Программа быстро работает практически на всех устройствах и отличается хорошей оптимизацией.

    Скачивание и установка

    В официальном Google Play это приложение тоже есть, и при желании его можно скачать стандартным способом. Но можно попробовать и вручную установить такую программу, что полезно, если на смартфоне нет ни Google Play, ни сервисов Google. 
    Для этого нужно скачать файл в формате APK и закинуть его в память смартфона или же на карту памяти microSD. После этого нужно тапнуть по скачанному файлу для запуска установки. В процессе система потребует разрешить установку из неизвестных источников – стоит согласиться. После инсталляции можно полноценно использовать приложение.

    Особенности

    • Большой выбор карт;
    • Есть старинные карты;
    • Наложение старого на новое;
    • Хорошая оптимизация;
    • Есть настройки отображения.                  

Скриншоты


Vetus Maps

Скачать Vetus Maps на Андроид бесплатно

Официальная версия:

Комментариев (0)

Прокомментировать

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ваш комментарий: